Контакты:

Краткое описание образовательного модуля

Данный образовательный модуль ориентирован на экономистов, управленцев, маркетологов, желающих получить базовые представления об искусственном интеллекте и возможностях автоматизации и акселерации бизнес-процессов с использованием интеллектуальных технологий.

Структура и содержание образовательного модуля

Тема 1. Основы искусственного интеллекта и его место в цифровой экономике (4 часа)

Материал данной темы является теоретической базой курса и служит основой для дальнейших мастер-классов и лабораторных работ. Состоит из двух лекций, мастер-класса и порогового тестирования. Успешное прохождение теста является ключом к практико-ориентированной части курса.

Тема 2. Нейронные сети как инструмент прогнозирования экономических временных рядов (4 часа)

Материал данной темы построен вокруг технологий прогнозирования экономических временных рядов. Лекционный материал сопровождается мастер-классами, а логика изучения данной темы завершается отчетом о выполнении лабораторной работы по сравнению классических и интеллектуальных методов прогнозирования.

Тема 3. Решение бизнес-задач с использованием генеративных нейронных сетей (6 часов)

Огромное количество мастер-классов по современным генеративным нейронным сетям и решению с их помощью бизнес-задач. В результате сформируется оптимальный набор нейросетевых инструментов в зависимости от масштаба и особенностей проекта. В конце темы - содержательная и актуальная лабораторная работа по решению свозной бизнес задачи. 

Тема 4. Интеграция нейронных сетей и классических технологий обработки данных (4 часа)

Вершина мастерства для прикладника - интеграция привычных технологий и искусственного интеллекта для автоматизации бизнес-задач. Мастер-классы сформируют базу для лабораторной работы, в рамках которой мы интегрируем ChatGPT в Google-таблицы и решим ряд актуальных бизнес-задач по сегментации целевой аудитории, формированию уникальных торговых предложений прямо в электронных таблицах.

P.S.: Вопросы для итогового тестирования по искусственному интеллекту были составлены искусственным интеллектом 🙂


Не любите текст и лучше воспринимаете видеоконтент - смотрите видеообзор образовательного модуля.