Контакты:

            Дисциплина «Социология общественного мнения» предназначена для студентов, обучающихся по направлению подготовки 39.03.01. Социология.   Курс «Социология общественного мнения» является одним из важных в подготовке социологов.

              Данный курс опирается на знания, умения и навыки, приобретенные студентами в рамках таких дисциплин, как «История социологии», «Современные социологические теории», «Методология и методы социологического исследования» и др. В результате освоения предшествующих дисциплин обучающийся должен обладать знаниями в области общей социологии и истории социологии, иметь представление о методике социологического исследования, быть готовым применить имеющиеся знания к освоению новой предметной области.

Освоение данной дисциплины необходимо как предшествующее для таких дисциплин, как «Организация, подготовка и презентация социологического исследования», «Социологические методы в маркетинговых исследованиях», «Социальная структура и стратификация», «Политическая социология», все виды практик и др.