Контакты:

Дисциплина «Основы проектного менеджмента» (Б1.О.03) входит в Блок 1 «Дисциплины (модули)», относится к циклу дисциплин обязательной части учебного плана (Б1.О), по направлению подготовки 39.03.01 Социология.

Изучается студентами 1 курса во 2 семестре и опирается на знания, полученные при изучении дисциплин, читаемых в 1 семестре и параллельно: «Культура речи и основы коммуникации в поликультурной среде», «Философия», «Информационно-коммуникационные технологии», «Основы социологии».

Программа курса ориентирована на изучение теоретических и практических основ проектного менеджмента. Цель курса – формирование у студентов целостного представления о процессе управления проектами, проектной деятельности в профессиональной сфере.

Полученные студентами знания способствуют усвоению таких курсов как «Социология организаций», «Социология коммуникаций», «Проектная деятельность в экономике и политике», «Социология управления» и др., а также успешному прохождению практик, выполнению и защите выпускной квалификационной работы.